УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Чепинога назвал причины, по которым Янукович и вправду может вернуться

31,9 т.
Чепинога назвал причины, по которым Янукович и вправду может вернуться

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Виталий Чепинога убежден, что условий для возвращения экс-президента Виктора Януковича в Украину нет, однако смеяться над его заявлениями тоже не стоит.

Об этом Чепинога написал в своем блоге на "Апострофе".

По его словам, политики в изгнании хотят вернуться и снова стать частью украинской властной верхушки, потому что в России их прессуют и потихоньку забирают "честно" украденные деньги. Однако приехать в страну, откуда ранее с позором сбежал, так же нелегко.

"Объективные условия на сегодня таковы, что возвращение Януковича и "бывших" в Украине практически невозможно. Поэтому смысл заявления Януковича о его "реверсе" в украинскую политику лишен всякой логики. И вряд ли эти планы были согласованы с Путиным. Потому что Путин, во-первых, не общается с Януковичем, а во-вторых, ему сейчас немного не до него, мягко говоря. С Асадом бы разобраться и с Эрдоганом ... Россия держит у себя Януковича, как мешок старой соломы в амбаре. Надо бы выбросить, да руки не доходят", - считает Чепинога.

Читайте: Попытка возвращения Януковича повлечет еще большую кровь - Тука

Тем не менее однажды Янукович уже вернулся, когда его совсем не ждали, так что ставить крест на том, кто не тонет, также не стоит, убежден нардеп.

"В прошлую пятницу в парламенте я встретил Юлию Тимошенко, которая сказала такую ??интересную вещь: я лично с этого заявления Януковича, в отличие от большинства, не хохотала. Мы уже смеялись над ним в 2005-м, когда он также хотел вернуться. Да, я помню, первые дни и недели после Майдана '04 -'05. Партия регионов деморализована, Ахметов в "бегах", Янукович под плинтусом ... Демократия в Украине победила окончательно и навсегда ... Впрочем, до "реинкарнации" Яныка оставалось каких-то пять лет, и семь лет до второго Майдана - кровавого ... До потери Крыма и создания "ДНР-ЛНР", - подытожил он.

Как сообщал "Обозреватель", на прошлой неделе беглый экс-президент Янукович заявил о планах вернуться в политику.