УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Тернополе участники Евромайдана обратились к лидерам ЕС

1,9 т.
В Тернополе участники Евромайдана обратились к лидерам ЕС

Участники Евромайдана в Тернополе обратились к европейским организациям и лидерам стран-членов ЕС. Соответствующее обращение было опубликовано на официальном сайте Тернопольского горсовета.

Читайте: Прямая трансляция с киевского Евромайдана

Они предостерегают, что Европа может принять решение о неподписания соглашения об ассоциации Украины с ЕС из-за позиции украинской власти.

Читайте: Оппозиция ожидает провокаций на Евромайдане

"Поэтому мы обращаемся с просьбой к лидерам стран Европейского Союза. Просим вас подписать соглашение об ассоциации в Вильнюсе и максимально способствовать быстрой европейской интеграции Украины после этого шага. Вместе с Украиной Европа будет другой. Она станет целостным пространством, которое объединит во многом различны, но ценностно близкие страны. Европа станет пространством демократии и мира , который дополнит тысячелетняя Украинская культура", - сказано в обращении.

Как сообщал "Обозреватель", 21 ноября Кабинет министров принял решение приостановить процесс подготовки к заключению Соглашения об ассоциации между Украиной.

Президент Украины объяснил приостановление евроинтеграции временными трудностями.

Евромайдан начался в Киеве 21 ноября в знак протеста против приостановки евроинтеграционного курса Украины. 22 ноября акции протеста прошли и в других городах Украины.

Отметим, что 24 ноября на Европейской площади в Киеве проходит митинг в поддержку евроинтеграции.