УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Австрийский бизнес братьев Клюевых заблокирован - журналист

26,2 т.
Австрийский бизнес братьев Клюевых заблокирован - журналист

Австрийский бизнес братьев Клюевых фактически заблокирован. После огромной информационной волны, все бизнес-партнеры, банки начали полномасштабные проверки, а то и вовсе отказываются от сотрудничества. Все годами наработанные коррупционные связи в австрийской верхушке начали давать сбой, когда вся австрийская и мировая пресса начала писать о том, кто такие Клюевы.

Об этом на своей странице в Фейсбук написал журналист Юрий Бутусов

"Клюев, тебе не удастся заработать на организованной тобой бойне в Украине. Вы обратили внимание, что новый глава администрации президента Андрей Клюев, член личного антикризисного штаба сына президента Алексанра Януковича, как-то странно в последнее время прекратил давать публичные комментарии, делать заявления, вести личные переговоры? По данным из достоверных источников в финансовых кругах, блестящие расследования Сергея Лещенко*, широкомасштабная кампания в мировых СМИ, акции протеста украинцев в Австрии принесли реальный результат", - написал журналист.

"В настоящее время австрийский бизнес братьев Клюевых в Австрии фактически заблокирован", - заявил Бутусов.

"Все банки-корреспонденты приостановили расчетные операции, проходят процедуры проверки источников поступления денежных средств. Ничего личного - но европейский бизнес не хочет вступать в рискованные финансовые отношения с палачом, который со дня на день попадет под международные санкции. Никто не хочет запятнать свой бизнес кровавыми деньгами - потерять можно гораздо больше", - пояснил журналист.

"Сергей Клюев уже неделю находится в Австрии, но он бессилен решить проблему неплатежей и проверок комплайенс-офицеров. Все годами наработанные коррупционные связи в австрийской верхушке начали давать сбой, когда вся австрийская пресса начала писать о том, что на деньгах Клюева стоит каинова печать. Украинцы Европы - спасибо! Спасибо мировой прессе! Ваша борьба очень важна для нашей победы!", - резюмировал Бутусов