УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Метеорологи посоветовали харьковчанам в ближайшие дни не выходить на улицу

20,1 т.
Метеорологи посоветовали харьковчанам в ближайшие дни не выходить на улицу

Харьковские метеорологи сообщают, что с 11 по 15 ноября в Харькове ожидается повышенное загрязнение атмосферного воздуха, обусловленное ухудшением условий рассеивания загрязняющих веществ в приземном слое от источников выбросов предприятий, организаций и учреждений города.

Об этом сообщает 057.ua со ссылкой на региональный центр по гидрометеорологии.

"Предприятиям, организациям и учреждениям, загрязняющим атмосферный воздух, необходимо осуществить мероприятия по охране окружающей среды при неблагоприятных метеорологических условиях (в том числе не допускать сжигания сухой растительности и отходов)", - сообщили в центре.

Читайте: Взрыв в Харькове: новые фото, подробности и реакция жителей города

Метеорологи также рекомендуют гражданам, страдающим сердечнососудистыми заболеваниями и заболеваниями органов дыхания ограничить прогулки на открытом воздухе.

"Сложились такие погодные условия, что в приземном слое земли скапливаются такие примеси как углекислый газ, пыль, формальдегид, двуокись азота. В основном они возникают из-за выхлопных газов автомобилей и в хорошую погоду просто рассеиваются", - пояснила заведующая сектором метеопрогнозов Харьковского областного гидрометцентра Евгения Ляшенко.