УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кричать неэффективно: 15 нардепов от БПП собрались в "Антикоррупционную платформу"

4,3 т.
Кричать неэффективно: 15 нардепов от БПП собрались в 'Антикоррупционную платформу'

В Верховной Раде зарегистрирована депутатская группа "Антикоррупционная платорма", члены которой поставили задачу бороться с проявлениями коррупции в парламенте.

Об этом заявил один из временных координаторов объединения, народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Мустафа Найем в Facebook.

"Пятнадцать нардепов фракции БПП объединились в антикоррупционную платформу, главной задачей которой будет противодействие коррупции в парламенте и парламентский контроль за деятельностью исполнительной власти. Мы договорились согласовывать позиции по вопросам повестки дня работы Рады, по кадровым вопросам. Временными координаторами депутатского объединения избраны Виктор Чумак и Мустафа Найем", - написал депутат.

Читайте: На Одесском припортовом раскрыли миллиардные коррупционные схемы

По его словам, для противодействия коррупции неэффективно "просто кричать".

"Мы решили создать точку опоры, свой круг людей, совместные усилия которых могут принести больше пользы, чем одиночные крики, публикации и демарши", - написал Найем.

Читайте: Саакашвили призвал силовиков обыскать кабинет Мартыненко

Как сообщал "Обозреватель", в пятницу, 20 ноября, председатель Одесской ОГА Михеил Саакашвили потребовал от премьер-министра Арсения Яценюка "обуздать аппетиты" депутата от "Народного фронта" Николая Мартыненко.