УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пропавший псковский десантник позвонил отцу из Ростова по "международной связи"

28,8 т.
Пропавший псковский десантник позвонил отцу из Ростова по 'международной связи'

Один из контрактных служащих псковской дивизии, Илья Максимов, вышел сегодня на связь с отцом.

Об этом сообщила Любовь Александровна – мать пропавшего десантника, пишет ИА "Свободные новости".

По ее словам, сегодня в 11:45 Илья позвонил своему отцу и рассказал, что находится на учениях в Ростове. На вопрос отца "А что за ерунда происходит в интернете, почему публикуется твое водительское удостоверение", Илья ответил: "Я не знаю. Мои права находятся при мне".

Дальше, сославшись на то, что связь дорогая, Илья Максимов прекратил разговор.

Любовь Максимова поделилась с изданием своими ощущениями: "Я обрадовалась, что мужу удалось его услышать, и он узнал его голос. Будем ждать, что произойдет дальше. Может быть, он и не в Ростове, – выразила она свои сомнения. – Вы знаете, я сейчас очень сильно растеряна. Меня одолевают и радостные ощущения, и сомнения".

Как рассказала мать Ильи "Дождю", Илья позвонил отцу, так как телефон матери был выключен. В начале разговора мужской голос сказал: "С вами будет говорить ваш сын", потом трубку передали Илье, который сказал, что он в Ростовской области на учениях.

На вопрос, не вызывает ли сказанное сыном у нее сомнений, Любовь отказалась отвечать. "Хорошо, что слышали его, что он жив, по крайней мере, для матери это много значит", - сказала она.

Также Любовь Максимова сообщила, что попробовала перезвонить на номер, с которого поступил звонок, и услышала: "вызов пока не может быть сделан, это спутниковая международная связь".

Как сообщал "Обозреватель", 26 августа мать российского десантника Ильи Максимова Любовь Максимова попросила прощения у Украины и ее граждан за участие своего сына в боевых действиях.

Ранее в сети были обнаружены страницы выявленных в Украине десантников, воюющих на стороне террористов. Среди них была и страница Ильи Максимова.