УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиционное "восстание" в Харькове пройдет в день суда по ЕЭСУ

1,5 т.
Оппозиционное 'восстание' в Харькове пройдет в день суда по ЕЭСУ

В Харькове 12 апреля 2013 года пройдет акция протеста оппозиционных сил "Вставай, Украина!", в день, на который запланировано очередное заседание Киевского райсуда по делу экс-премьера Тимошенко, которую обвиняют в злоупотреблениях корпорации ЕЭСУ, сказано в сообщении пресс-службы Харьковской областной организации "Батьківщина".

"Колонна участников акции протеста пройдет от площади Розы Люксембург до площади Руднева, где расположен Апелляционный суд Харьковской области, в котором будет проходить судебное заседание. Шествие колонны во главе с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Олегом Тягныбоком и Виталием Кличко начнется в 15.00", - сказано в сообщении.

Как сообщал "Обозреватель", сегодня, 8 апреля, прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин заявил, что Тимошенко может быть принудительно доставлена на судебное заседание по деятельности корпорации ЕЭСУ 12 апреля.

Ранее Тимошенко заявила, что ее нежелание присутствовать на заседании суда касается только дела по ЕЭСУ. В заседаниях же суда по делу об убийстве народного депутата Евгения Щербаня она по-прежнему хочет присутствовать, хотя считает и это дело полностью сфальсифицированным, а заявления свидетелей - абсурдными.

Очередное заседание суда по делу ЕЭСУ должно было состояться 22 марта. В связи с отсутствием Тимошенко, что не дает возможности приступить к рассмотрению дела по сути, заседание было перенесено на 12 апреля.