УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы продолжают атаковать донецкий аэропорт: карта зоны АТО

13,3 т.
Террористы продолжают атаковать донецкий аэропорт: карта зоны АТО

Ситуация на востоке Украины остается напряженной. Вопреки объявленному режиму прекращения огня, террористы продолжают обстреливать позиции украинской армии.

Об этом свидетельствует актуальная карта зоны АТО, опубликованая в полдень 3 октября информационно-аналитическиы центром СНБО.

Так, по данным ведомства, террористы продолжают атаковать позиции сил АТО в районе донецкого аєропорта.

Читайте: Террористы признали, что донецкий аэропорт не окружен. Видеофакт

"Продолжаются непрерывные бои за Донецкий аэропорт. Вчера украинские воины дважды отбивали атаки бандитов и российских наемников, которые двигались под прикрытием танков и огня из зенитных установок. Нашей разведкой зафиксировано прибытие в этот район значительных сил бронетехники, тяжелой артиллерии и личного состава", - говорится в сводніх данных СНБО за 3 октября.

Также, для воздушной разведки и корректировки огня боевики перебросили под аэропорт целое подразделение беспилотников, которыми управляют российские специалисты.

Читайте: При штурме донецкого аэропорта ранен один из основателей "ДНР"

Кроме того террористы и российские войска нанесли удары по позициях сил АТО в районах населенных пунктов Счастье, Славяносербск, Попасная, Дебальцево, Авдеевка, Первомайск и Стаханов.

Также, как сообщили в ведомстве, за прошедшие сутки в зоне АТО погибло 2 украинских военных, 9 получили ранения.

Читайте: Донецкий аэропорт контролируют украинские силовики - штаб АТО

Кроме того, по данным СНБО, на южном направлении под Мариуполем разведкой зафиксировано прибытие боевой техники ВС РФ. Также на это направление прибыли подразделения ВС россиян, пребывание которых мы раньше фиксировали на территории Ростовской области. Речь идет о военнослужащих 100-й разведывательной бригады ВС РФ с Северной Осетии.

Террористы продолжают атаковать донецкий аэропорт: карта зоны АТО