УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Суд США направил Тимошенко иск в Украину. Документ

1,7 т.
Суд США направил Тимошенко иск в Украину. Документ

Окружной суд американского штата Массачусетс направил иск Фонда Международная Честность Инк., который является правопреемником корпорации Универсальная&Торговая Инвестиционная Ко., Инк ("УТИКО"), против экс-премьера Юлии Тимошенко для вручения ей в Украине.

Суть иска - вмешательство в "благоприятные договорные отношения" UTICo с Генеральной прокуратурой Украины, передает Укринформ.

Вторым ответчиком по этому делу является Евгений Корнийчук, с 2007 по 2010 год бывший первым заместителем министра юстиции Украины.

В иске утверждается, что в этот период (и в иных случаях) Корнийчук и Тимошенко злоупотребляли влиянием на принятие решений Генпрокуратурой с целью испортить договорные отношения UTICo с ГПУ.

Ответчики обязаны направить истцу ответ или ходатайство в течение 21 дня из даты получения иска. В случае отсутствия ответа будет принято заочное решение в пользу истца.

Справка. УТИКО работает в бизнесе коллекторских услуг, частных исследований и консультаций для инвесторов, банков, корпораций и частных клиентов, а также для иностранных агентств. В 1998 году УТИКО была законтрактована Генпрокуратурой Украины в соответствии с двумя договорами, над реализацией которых работала приблизительно 12 лет. Вознаграждение за работу УТИКО не было выплачено в результате вмешательства двух ответчиков.

Как сообщало агентство, американская консалтинговая компания Universal Trading and Investment Company (UTICo) уже подавала иск к Юлии Тимошенко, требуя взыскать с экс-премьера около 18,3 млн долларов.

Суд США направил Тимошенко иск в Украину. Документ
Суд США направил Тимошенко иск в Украину. Документ