УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко - военным: "гибридная война" переходит в новую фазу

17,8 т.
Порошенко - военным: 'гибридная война' переходит в новую фазу

Президент Петр Порошенко призвал военных не расслабляться во время курса на перемирие, так как "гибридная война" входит в новую фазу.

Также он напомнил, что задачи по освобождению Донбасса и Крыма по-прежнему актуальны, сообщает пресс-служба главы государства.

Кроме того, Президент потребовал более активной работы с личным составом, поскольку именно сейчас информационная составляющая выходит на первый план "гибридной войны".

Читайте: Порошенко поставил точку над "і" по дате начала оккупации части Украины

"Когда есть война, все сплочены, все мобилизованы, все знают, почему они на фронте, для чего их мобилизовали. И сейчас, когда основные боевые действия приостановлены – некоторые думают, что основная опасность уже позади. Я уверен, что на информационном фронте ситуация только обостряется. Важность адекватной политинформации возрастает до уровня значимости обеспечение воинов оружием, боеприпасами и средствами защиты", - отметил Порошенко.

Он заявил, что в ближайшее время воины будут напряженно тренировать навыки на полигонах. Этого требует цель – восстановление территориальной целостности Украины.

Читайте: Порошенко об отмене террористами псевдовыборов: умеем, можем и будем

"Возвращение! И я за это буду твердо бороться! Потому что то малодушные, которые сейчас предлагают построить стену и оставить это врагу – это ошибка! Не вернув Донбасс, мы не вернем Крым!" - подчеркнул Порошенко.

Как сообщал "Обозреватель", ранее на Луганщине террористы нарушили режим перемирия.