УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко рассказал о первых трех шагах на посту Президента Украины

Порошенко рассказал о первых трех шагах на посту Президента Украины

Кандидат в президенты Украины Петр Порошенко сообщил о своих первых трех шагах в качестве главы государства в том случае, если он станет победителем президентской гонки. Первым делом он поедет в Донецк. Завоевание доверия людей и обеспечение их безопасности в контексте реалий сегодняшнего дня - являются первоочередными задачами для нового президента Украины. Об этом Петр Порошенко рассказал "Обозревателю" 19 мая, когда согласно результатам опроса Института Международной Политики он был признан самым европейским кандидатом на пост президента Украины.

Порошенко убежден в том, что европейский выбор страны может объединить государство и стать национальной идеей. По его мнению, победитель президентских выборов 2014 года должен приложить максимум усилий для подписания Соглашения об ассоциации с Европейским союзом, эффективно бороться с коррупцией, либерализовать экономику, создать независимую судебную систему и активизировать амбиции относительно приобретения Украиной членства в ЕС. По словам Порошенко, эту идею поддерживают более 60% украинцев.

Читайте: Порошенко побеждает в первом туре – социологи

На вопрос о том, чем планирует кандидат в президенты заниматься после окончания своей каденции, Порошенко сказал, что мечтает стать депутатом Европейского Парламента от Украины.

Читайте: Фюле призвал Украину провести выборы на должном уровне

Как сообщил "Обозреватель", согласно обнародованным 19 мая результатам опроса, который был проведен Институтом Международной Политики, Петр Порошенко был признан наиболее европейским кандидатом в Президенты Украины.