УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыбак хочет измерить уровень шума в Раде

1,5 т.
Рыбак хочет измерить уровень шума в Раде

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак в мае намерен пригласить в парламент специалистов, чтобы замерить уровень шума в сессионном зале, сообщает УНИАН.

"Я, по-видимому, на следующей пленарной неделе (14-17 мая) приглашу специалистов, чтобы они шум замерили", - сообщил спикер в интервью телеканалу "Рада". "Потому что в зале после этого крика можно из ума взойти", - объяснил он.

Спикер отметил, что нередко в зале раздаются крики и "зачастую я не слышу, что они там кричат".

Рыбак рассказал, что на встречах с руководителями парламентов Европы его спрашивают: "А что там у вас такие депутаты, что там у вас происходит?". По его словам, он отвечает, что "по-видимому сделаю по трибуне каждой фракции и поставлю где-то там в зале, и пусть они свои трибуны и блокируют".

В то же время он отметил, что сейчас оппозиция в парламенте стала "значительно лучше, чем была вначале". "Депутаты уже кое-кто поняли, что это высший законодательный орган, а не митинг, что это не футбольный матч", - сказал он.

По мнению спикера, нужно повышать культуру депутатов.

Как сообщал "Обозреватель", 15 апреля Рыбак заверил содокладчиков мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Мариетту де Пурбе-Лундин и Мэйлис Репс в том, что работа парламента нормализовалась.