УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ПР: в Ивано-Франковске День победы пытались сорвать фашисты

2,1 т.
ПР: в Ивано-Франковске День победы пытались сорвать фашисты

Партия регионов обвиняет партию "Свободы" в том, что ее активисты пытались 9 мая в Ивано-Франковске сорвать празднование 68-й годовщины победы над фашистской Германией во Второй мировой войне.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПР.

"Этот праздничный день представители отдельных политических партий решили использовать для своего пиара… активисты ВО "Свобода", пренебрегая всеми человеческими и Божьими законами, неистово выкрикивали в мегафон оскорбительные для ветеранов лозунги… Национал-фашистам следует понять: их идеология осуждена, а любые шаги, направленные против памяти о подвиге и Победе в Великой Отечественной войне, а также против ее символов, заслуживают осуждения не только украинских граждан, но и всего мирового сообщества", — говорится в заявлении ПР.

ПР осуждает действия "Свободы" и заявляет, что не позволит осквернить память об Украине, о ее дедах и прадедах, которые воевали и победили немецко-фашистских захватчиков в ВОВ.

Напомним, 9 мая в Ивано-Франковске торжественные мероприятия ко Дню победы пикетировали около 100 активистов ВО "Свобода". Таким образом они протестовали против использования красных флагов.