УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко: перевыборы - это очередная безответственная авантюра олигархов

1,1 т.
Симоненко: перевыборы - это очередная безответственная авантюра олигархов

Коммунистическая партия Украины - против перевыборов в парламент, поскольку очередной избирательный процесс не принесет улучшений в стране. Об этом сообщил лидер Коммунистической партии Украины Петр Симоненко на пресс-конференции в информационном агентстве ГолосUA.

В частности, говоря о возможном роспуске парламента, Петр Симоненко охарактеризовал такие намерения как "безответственную авантюру".

"В момент кризиса оставить страну минимум на год без парламента и без принятия жизненно необходимых законов – это еще глубже ввергать страну в кризис, довести экономику до агонии и страну до социального бунта", - возмутился он.

Политик уточнил, что в случае же проведения досрочных выборов власть рассчитывает получить более послушный и управляемый парламент.

"Власть также действует с прицелом на 2015 год. Как итог и те и другие будут использовать парламентский кризис как стартовую площадку будущих президентских выборов. В этом они ищут свою выгоду, но надо ясно отдавать себе отчет в том, что идет вразрез с интересами миллионов простых людей" - сказал Петр Симоненко.

При этом, комментируя заявления оппозиции и представителей Партии регионов о том, что они полностью готовы к возможным перевыборам, политик подчеркнул, что не является сторонником такого варианта решения парламентского кризиса, но в случаи роспуска ВР КПУ готова идти на выборы.

"Мы против перевыборов, но если власть и оппозиция наплюют на интересы людей, мы будем вынуждены идти на досрочные выборы", - сказал П. Симоненко.

Политик добавил, что КПУ имеет разветвленную сеть партийных организаций, перспективную программу, кадры, а также предлагает новые подходы в экономической и политической сфере.

"Хочу подчеркнуть, что исходя их организационных возможностей, идеологических программ и.тд, КПУ полностью готова к перевыборам как в парламент, так и выборам Президента", - сказал он.