УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Штаб Евромайдана призывает священников защитить людей

4,5 т.
Штаб Евромайдана призывает священников защитить людей

Оперативный штаб Евромайдана призывает священников церквей, которые находятся вблизи Майдана Незалежности, прибыть сейчас в центр Киева. Об этом сообщается на официальной странице Евромайдана в социальной сети Facebook.

Читайте:

Спецназ от Михайловской направился к Майдану

"Священники, все, кто находится в ближайших к Майдану церквях – помогите людям на Майдане! Присоединяйтесь к людям, не дайте пролиться крови", - говорится в сообщении.

Следует отметить, что несколько священников уже находятся на Майдане, они читают молитвы.

Напомним, три автомобиля и два автобуса со спецназом спустились по ул. Трехсвятительской к Европейской площади.

Несколько минут назад колонна спецназа направилась с Михайловской площади к Майдану Незалежности. В данный момент заблокировано движение на Бессарабской площади, со стороны бул. Леси Украинки, а также возле м. "Арсенальная".

Напомним, многочисленная колонна сотрудников спецподразделения "Беркут" зашла во двор НРКУ, расположенной на ул.Крещатик, 26.

18 единиц транспорта с бойцами специального назначения, которые прорвались из окружения в Василькове, уже добрались до центра Киева.

Бойцы спецназа утром в понедельник прорвались из оцепления в Василькове и направились в Киев, позже автомобили спецназа были замечены в селе Чабаны в семи км от Киева.