УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинцы рекордными темпами голосуют за отправку Тимошенко в Гондурас

31,6 т.
Украинцы рекордными темпами голосуют за отправку Тимошенко в Гондурас

Украинцы массово голосуют под петицией к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой отправить лидера "Батьківщини" Юлию Тимошенко послом в Гондурас.

Всего за три дня петиция собрала 14374 голосов из 25 тысяч требуемых.

До конца сбора подписей осталось 89 дней, так что у Тимошенко есть все шансы поехать в теплые края.

Читайте: Российские СМИ пришли в восторг от предложения уволить Саакашвили

Желающие поддержать петицию, могут оставить свой голос здесь.

Кроме того, на официальном интернет-представительстве президента украинцы требуют уменьшить заработную плату всем депутатам до прожиточного минимума, ввести в оборот монеты в 2 и 5 гривен, уволить Яценюка с должности премьер-министра Украины и назначить ему пенсию в размере 1074 грн, сменить название нашего государства Украины на Киевская Русь.

Среди самых популярных, требования об увеличении меры наказания государственных служащих за взяточничество (26710 подписи), отмене акциза на импорт автомобилей (23828), подаче закона об отмене депутатской неприкосновенности на заседание Верховной Рады 31 августа (20567), возможности досрочного отзыва любого лица, не оправдавшего доверия избирателей (18830), снятии депутатской неприкосновенности (18213), снятии за 3 прогула (без уважительных причин) пленарных заседаний мандата с депутата (17572).

Читайте: 20 лет без права помилования: украинцы поддержали петицию об увеличении наказания для коррупционеров

Как сообщал "Обозреватель", ранее украинцы высказались категорически против кандидатуры Тимошенко на посту следующего премьер-министра Украины.

.