УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В БПП усомнились в необходимости "дорожной карты" Минских соглашений

В БПП усомнились в необходимости 'дорожной карты' Минских соглашений

На деле "дорожная карта" выполнения Минских соглашений давно есть, возвращаться же к этому вопросу, вероятно, нет смысла.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал народный депутат от Блока Петра Порошенко, председатель подкомитета по вопросам межпарламентских связей, двусторонних и многосторонних отношений комитета Верховной Рады по иностранным делам Владимир Арьев.

"Украина давно и четко заявила, что без контроля над границей, без выведения вооруженных бандформирований с Донбасса мы не можем провести там никакие выборы. Свою позицию мы в любом случае не изменим. Не уверен, что есть смысл обсуждать это снова", - отметил нардеп.

Читайте: Огрызко о "дорожной карте" Минских соглашений: придется бороться за каждую запятую

По его словам, на Западе уже поняли, что Украина будет предпринимать шаги по выполнению Минских соглашений только после России.

Как сообщал "Обозреватель", министр иностранных дел Франции Жан-Марк Эро заявил, что Украина должна принять законодательство о проведении выборов на оккупированном Донбассе, а также утвердить законопроект об особом статусе региона. Председатель внешнеполитического ведомства Германии Франк-Вальтер Штайнмаер считает, что пункты по безопасности должны осуществляться параллельно с политическими.