УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Разведчик предложил судить Литвина за уничтожение Госпогранслужбы

27,1 т.
Разведчик предложил судить Литвина за уничтожение Госпогранслужбы

Экс-главу Государственной пограничной службы Николая Литвина следует судить за уничтожение погранслужбы. Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал полковник запаса военной разведки Петр Недзельский.

Комментируя отставку Литвина, полковник заявил: "Там было очень много нарушений. За Николаем Литвиным тянется целый шлейф обвинений – и контрабанда, и коррупция, и злоупотребления. Тех оснований, которые были озвучены, вполне достаточно не только для того, чтобы снять его с должности, но для того, чтобы отдать его под суд".

"Его давно надо было отдать под суд как человека, который разрушил пограничную службу, превратил ее в мафиозную структуру, которая работала исключительно на клан Литвиных", - убежден Недзельский.

По его словам, его первая встреча с будущим генералом армии состоялась в 1992 году. "Я был начальником отдела кадров социально-психологического управления. Ко мне после окончания академии Ленина приехал подполковник Литвин – тот самый будущий пограничник, - с ходатайством назначить его в пограничные войска. Я подписал. То есть я дал ему, так сказать, путевку в жизнь", - рассказал полковник.

"Я очень удивился, когда узнал, что Николай Литвин стал генералом, потом – генерал-полковником и даже генералом армии. Смотря на его диплом с марксистко-ленинской философией и историей КПСС, я задавался вопросом: как он пограничную овчарку отличит от комнатной болонки? Он абсолютный дилетант", - заявил Недзельский.