УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Москаль сообщил новые подробности об обучении Королевской. Документ

Москаль сообщил новые подробности об обучении Королевской. Документ

В детективной истории с обучением министра социальной политики Наталья Королевской появились новые подробности и документы.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал народный депутат от "Батьківщини" Геннадий Москаль.

Нардеп предполагает, что Королевская "потеряла" свой диплом Восточноукраинского национального университета Даля не случайно.

По его словам, в вышеуказанном вузе подтвердили обучение Натальи Королевской с 1993 по 1997 год.

"Вместе с тем полученные мною документы свидетельствуют о том, что в это же время нынешняя госпожа министерка была студенткой Донбасского горно-металлургического института (позже переименованного в Высшую школу бизнеса - Институт экономики и менеджмента). Она училась здесь с 1992 по 1995 год, но была отчислена 20 октября 1995 года, как таковая, что не приступила к занятиям", - говорит Москаль.

Депутат добавляет, что через два года, 22 октября 1997 г., Королевская восстанавливается на учебе, а через полтора месяца ее отчисляют за неуплату. В качестве примера он публикует отсканированную справочную карточку Донбасского горно-металлургического института.

"Или кто-то из вас слышал о таких странных случаях обучения - быть студенткой одного института, параллельно поступать в другой, первый через два года бросить, а еще через два - снова восстановиться, чтобы снова бросить?" - недоумевает Москаль.

Нардеп от "Батьківщини" также подчеркивает, что об обучении с (неоднократным вычетом) в Донбасском горно-металлургическом институте Королевская в своей биографии не вспоминает.

"Госпожа министерка явно что-то темнит со своим образованием, но мы выведем ее на чистую воду!" - пишет Геннадий Москаль.

Напомним, 14 января представитель оппозиции Геннадий Москаль на своей странице в Facebook написал, что Наталья Королевская заявила, что потеряла на улице в Луганске диплом.

В свою очередь в пресс-службе Натальи Королевской заявили, что не владеют информацией о потере министром социальной политики диплома о высшем образовании.

Москаль сообщил новые подробности об обучении Королевской. Документ