УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Депутаты ВРУ 7-го созыва приняли присягу. Видео

1,3 т.
Депутаты ВРУ 7-го созыва приняли присягу. Видео

Сегодня, 12 декабря, открылось первое заседание Верховной Рады Украины седьмого созыва.

Как передает УНИАН, начал заседание Председатель ВР шестого созыва Владимир Литвин. Он поздравил народных депутатов Украины с избранием.

Народные депутаты из Объединенной оппозиции "Батькивщина" пришли на заседание в черных футболках, где на груди - портрет Юлии Тимошенко за решеткой, а на спине надпись: "Свободу политзаключенным". Представители ВО "Свобода" - в вышитых сорочках.

На торжественном заседании присутствовали исполняющий обязанности и.о. премьер-министра Украины Николай Азаров и члены правительства. Оппозиция встретила представителей правительство криками "Позор!".

Также в сессионном зале ВР - бывший Президент Украины Леонид Кравчук, судьи Конституционного Суда, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

Кроме того, Народные депутаты Украины седьмого созыва приняли присягу на верность украинскому народу.

Присягу с трибуны зачитал самый старый народный депутат Ефим Звягильский.

В частности, депутаты поклялись служить украинскому народу, выполнять Конституцию Украины и действующее законодательство, а также защищать суверенитет и независимость Украины.

После этого каждый депутат должен лично подписать соответствующую присягу.

Также в сессионной зал ВР пришли бывший Президент Украины Леонид Кравчук, судьи Конституционного Суда, генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка.

Ранее, депутаты-оппозиционеры вытолкали новоизбранных депутатов Табаловых из сессионного зала Верховной Рады. Александр и Андрей Табалов, избранные народными депутатами от Объединенной оппозиции "Батьківщина", отказались войти в состав оппозиционной фракции.