УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Кэмерон назвал агрессию РФ против Украины одним из вызовов для НАТО

2,8 т.
Кэмерон назвал агрессию РФ против Украины одним из вызовов для НАТО

Военное вторжение Российской Федерации на территорию суверенной Украины стало одним из вызовов для НАТО. Об этом 4 сентября в Ульсе сказал на церемонии открытия исторического саммита стран-членов Североатлантического Альянса премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон.

По словам главы британского правительства, современная история бросила два вызова Альянсу – агрессия Кремля против Украины, а также ситуация в Ираке и Афганистане.

Читайте: Порошенко встретился с лидерами ЕС и США

"Первая угроза для НАТО - российские войска незаконно находятся на территории Украины", - прокомментировал Кэмерон попытки России пересматривать границы в послевоенной Европе.

События в Ираке и Афганистане, по словам британского премьера, стали свидетельством того, что современный мир должен реагировать на угрозу международного терроризма.

"В ближайшие два дня мы должны внести новую стезю в развитие НАТО. Мы начинаем новую страницу", - сказал Кэмерон, после чего объявил о завершении открытой части начала саммита НАТО.

Читайте: Порошенко обговорил с Обамой агрессию России против Украины

Как сообщал "Обозреватель", 4 сентября в Уэльсе начался двухдневный саммит НАТО, на котором будет рассмотрен вопрос агрессии России против Украины, ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Африке.