УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сегодня Кабмин рассмотрит отмену налога на утилизацию авто и международные соглашения ТС

984
Сегодня Кабмин рассмотрит отмену налога на утилизацию авто и международные соглашения ТС

В среду, 30 октября, Кабинет министров во время очередного заседания рассмотрит законопроект "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно отмены коэффициентов, применяемых к ставкам экологического налога за утилизацию снятых с эксплуатации транспортных средств".

Об этом говорится в повестке дня заседания правительства. С докладом по данному вопросу выступит министр экологии и природных ресурсов Олег Проскуряков. Министр обороны Павел Лебедев представит порядок проведения эвакуации в случае угрозы возникновения или возникновения чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера.

Члены правительства также рассмотрят международные соглашения Таможенного союза, к которым могла бы присоединиться Украина (на выполнение поручения премьер-министра от 17 сентября), сообщает НБН.

Кроме того, предусматривается рассмотрение порядка и условий предоставления в 2013 году субвенции из государственного бюджета городскому бюджету Днепропетровска на завершение строительства метрополитена.

В свою очередь, министрам предложат утвердить скорректированный проект "Строительство современного лечебно-диагностического комплекса Национальной детской специализированной больницы "Охматдет" по улице Черновола, 28/1 в Шевченковском районе Киева".

Также будет рассмотрен план организации выполнения указа президента Украины "О направлении национального контингента для участия Украины в операции "Океанский Щит" и в операции Европейского Союза "ЕU NАVFОR АТАLАNТА".

Во время заседания запланировано проведение брифингов с участием председателя Государственной службы по вопросам регуляторной политики и развития предпринимательства Михаила Бродского и председателя Фонда государственного имущества Александра Рябченко.

Вести заседание Кабмина будет премьер-министр Николай Азаров, начало в 10:00.