УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Одесской области на День победы запретили использовать флаги России

5,9 т.
В Одесской области на День победы запретили использовать флаги России

Новый глава Одесской областной государственной администрации Игорь Палица запретил 9 мая во время демонстрации разворачивать иностранные флаги, в том числе России.

"Во время встречи с российскими дипломатами я предупредил и попросил, чтобы во время завтрашней демонстрации по случаю 9 Мая не было российских флагов. Завтра должны быть только флаги Украины и флаги, под которыми воевали наши ветераны. Их боевые знамена. Если в толпе будут российские флаги, то подойдут люди и очень вежливо попросят их убрать. Дома можете вешать, что хотите, а на улицу их выносить не надо", - сказал Палица.

Он добавил, что иностранных флагов в общественных местах быть не должно, что является нормальным для любой суверенной страны. Палица привел в пример Российскую Федерацию, где правоохранительные органы очень жестко реагируют на подобные проявления.

Нынешний флаг России является не только флагом Российской империи, но и флагом нацистской "Российской освободительной армии" генерала Андрея Власова, которая воевала на стороне Германии против СССР во Второй мировой войне. Эти флаги массово сжигали на первом параде в честь победы над Гитлером в Москве в 1945 году.