УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Могилев идет на переговоры с захватившими здания крымских органов власти

9,6 т.
Могилев идет на переговоры с захватившими здания крымских органов власти

Переговоры председателя Совета министров Крыма Анатолия Могилева с неизвестными, захватившими здания ВС Крыма и Совмина АРК запланированы на 9 часов утра. Премьер призвал крымчан сохранять спокойствие, уверяя, что ситуация под контролем. Об этом он заявил в эфире ГТРК Крым, сообщает "Центр журналистских расследований".

"Сегодня около 4-х утра были захвачены вооруженными неизвестными пока людьми здания Совета министров и Верховного Совета Крыма. Пока мы не можем сказать, кто эти люди, переговоры с ними начнутся в 9 утра. Я буду участвовать в переговорах. Мы будем оперативно информировать крымчан обо всех событиях, которые будут развиваться на сегодняшний день. Все находится под контролем, идет переговорный процесс", — заявил Могилев.

Читайте: Аваков из-за захвата ВР Крыма поднял по тревоге всю милицию и внутренние войска

Глава Совета министров отметил, что неизвестные лица вывели на улицу людей, которые на момент захвата находились в зданиях. Агрессии по отношению к ним не проявляли. Сотрудникам правоохранительных органов, которые находились на охране зданий, возвращено табельное оружие. В связи со сложившейся ситуацией в Симферополе объявлен выходной день. Для урегулирования ситуации в Крыму создан штаб.

Могилев призвал крымчан не приближаться к захваченным зданиям и сохранять спокойствие, а все политические силы — не допустить агрессии улицах города: "Самое главное для нас — не допустить конфликтов и человеческих жертв, которые были вчера возле Верховного Совета Крыма. Поэтому все соблюдаем спокойствие, я глубоко убежден, что власть Крыма урегулирует данную ситуацию без последствий для наших граждан".

Читайте: СБУ не просила вмешиваться в ситуацию в Крыму — ООН

Напомним, что 27 февраля около 5:50 неизвестные лица захватили здание правительства и парламента Крыма. Незначительные силы сотрудников правоохранительных органов окружили здание правительства и парламента Крыма.

Под зданием Верховной Рады Крыма неизвестные вывесили флаг РФ.