УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко и Лазаренко заплатили за Щербаня $2,8 млн - ГПУ

2,0 т.
Тимошенко и Лазаренко заплатили за Щербаня $2,8 млн - ГПУ

Следствие установило, что экс-премьеры Украины Юлия Тимошенко и Павел Лазаренко заплатили за убийство в 1996 году известного бизнесмена и депутата парламента Евгения Щербаня 2 миллиона 800 тысяч долларов, заявил в пятницу генеральный прокурор Виктор Пшонка.

"Следствие установило, что сначала Лазаренко заплатил преступной группе 500 тысяч долларов. Потом 2 миллиона 300 тысяч долларов было перечислено за убийство Щербаня Тимошенко", — сказал генпрокурор, сообщает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Генеральная прокуратура Украины завершила расследование уголовного дела по убийству депутата Верховной Рады Евгения Щербаня в 1996 году и предъявила обвинения экс-премьеру Юлии Тимошенко в организации данного преступления.

"Собраны материалы досудебного следствия, которые свидетельствуют о том, что Тимошенко действительно заказала данное убийство вместе с Лазаренко. Сегодня следственная группа Генпрокуратуры приехала к Тимошенко, чтобы вручить ей подозрение в совершении преступления", - сообщил на брифинге в пятницу генеральный прокурор Виктор Пшонка.