УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пшонка - евромайдановцам: не испытывайте терпение власти!

6,3 т.
Пшонка - евромайдановцам: не испытывайте терпение власти!

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка призвал всех причастных к массовым беспорядкам не испытывать терпение власти. Об этом говорится в его обращении, опубликованном на официальном сайте ГПУ.

Смотрите: Джордж Клуни поддержал Евромайдан в своем видеообращении

"Я еще раз обращаюсь ко всем, кто причастен к массовым беспорядкам - не испытывайте терпение власти, не провоцируйте органы правопорядка, освободите помещение и разблокируйте транспортные коммуникации... Это законные требования", - отметил он.

По словам Пшонки, за неисполнение решений судов и пренебрежение к законам и Конституции Украины будут отвечать все виновные.

Читайте: Силовики разбирают баррикады Евромайдана на Грушевского

В частности, подчеркнул Генпрокурор, это касается нардепов, которые призывают к блокированию административных зданий.

"Если кому-то кажется, что такими действиями в стране можно ввести анархию и беззаконие, то - оставьте свои иллюзии - в государстве есть власть, в государстве действует закон... Отдельные политики, призывая людей к противоправным действиям, думают, что смогут избежать ответственности, прячась за депутатские мандаты и заручаясь поддержкой некоторых международных институтов. Такого не будет", - заявил Пшонка.

Читайте: На Евромайдане усилили контроль за пьяными

Напомним, бойцы спецназа и внутренних войск в понедельник, 9 декабря около 16.45 начали штурм баррикад в правительственном квартале Киева.