УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин пообещал повлиять на террористов для полного расследования катастрофы Boeing

9,2 т.
Путин пообещал повлиять на террористов для полного расследования катастрофы Boeing

Президент России Владимир Путин пообещал, что Москва употребит свое влияние и воздействует на террористов на востоке Украины для того, чтобы обеспечить полноценное расследование катастрофы малайзийского Boeing-777 в Донецкой области.

Напомним, Boeing-777, совершавший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился вечером 17 июля в Донецкой области Украины. Все находившиеся на борту лайнера 298 человек погибли. Среди жертв авиакатастрофы - граждане 10 государств.

"Нас призывают оказать воздействие на ополчение юго-востока (Украины). Все, что в наших силах, мы, конечно, будем делать", - заявил Путин на заседании Совета безопасности во вторник, 22 июля, передает "Интерфакс".

"Конечно, это ужасная трагедия. Россия все, что от нее зависит, будет делать для полноценного всестороннего глубокого и транспарентного расследования. Нас призывают оказать воздействие на ополчение. Все, что в наших силах, повторяю, мы, конечно, будем делать, но этого совершенно недостаточно", — сказал Путин, передают РИА-Новости.

Во время своего выступления Путин также напомнил, что, когда террористы передавали "черные ящики", вооруженные силы Украины устроили атаку на Донецк.

Как сообщал "Обозреватель", террористы передали делегациям из Малайзии и Нидерландов, которые накануне прибыли в Украину, "черные ящики" с рухнувшего Boeing-777. Так называемый премьер-министр самопровозглашенной "ДНР" Александр Бородай на встречу с делегацией Малайзии по передаче "черных ящиков" пришел с сигаретой и пистолетом.

Работы по поиску тел погибших в авиакатастрофе малайзийского Boeing-777 завершены.

Поезд выехал из Донецка в 03:10. В 11.20 поезд с 4 вагонами-рефрижераторами и одним прицепным вагоном прибыл на станцию Балашовка в Харьков. Как сказано в сообщении спасателей, после прибытия в Харьков тела погибших будут репатриированы в Нидерланды.