УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оппозиция перенесла акцию протеста на 7 апреля

1,5 т.
Оппозиция перенесла акцию протеста на 7 апреля

Лидеры оппозиционных фракций призвали всех украинцев приехать в Киев на акцию протеста в воскресенье, 7 апреля, против нынешней власти в стране.

Как сообщил ответственный за связи с общественностью КМО ВО "Свобода" Александр Аронец, протест начнется в 14:00 возле памятника Тарасу Шевченку в столице.

"Приглашаем украинцев со всей Украины, но без киевлян, и это уже очевидно, Янукович станет пожизненным диктатором! Поэтому, киевляне, придите и покажите ваше отношение к этим путчистам!" - написал он в Facebook.

По словам свободовца, сегодня, 4 апреля, власть совершила государственный переворот.

"120 депутатов принимают судьбоносные решения для государства, нарушая все возможные конституционные нормы. "Большинство" подтвердило, что является лишь филиалом Администрации Президента!" - отметил Аронец.

Напомним, ранее оппозиция анонсировала начало нового Майдана 6 апреля в связи с попыткой государственного переворота.

Как сообщал "Обозреватель", 4 апреля депутаты большинства приняли решение о проведении заседания парламента в здании комитетов Верховной Рады по улице Банковой в связи с тем, что оппозиция блокирует сессионный зал Рады. Оппозицию пытается прорваться на это заседание, но ее не пускают.