УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Булатов в понедельник встретится с Яценюком и Кличко

4,2 т.
Булатов в понедельник встретится с Яценюком и Кличко

В понедельник, 17 февраля, один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов встретится с главой фракции ВО "Батьківщина" Арсением Яценюком и лидером УДАРа Виталием Кличко. Об этом сообщает "Радіо Свобода".

Оппозиционные политики приедут в Берлин на встречу с канцлером ФРГ Ангелой Меркель, после чего планируют пообщаться с активистом Булатовым, который после лечения в Литве сейчас гостит у своих близких в Германии.

Читайте: Я не верю, что власть выполнит свое обещание - Булатов

По словам Булатова, 18 февраля он планирует временно покинуть территорию Германии и подготовить пикет во время визита Президента Украины Виктора Януковича в Чехии, который должен состояться в апреле 2014 года.

По предварительным данным, президент Янукович планирует прибыть в Прагу 23-24 апреля, несмотря на протест этого визита со стороны мэра Праги.

Читайте: Булатов заявил, что неизвестные угрожают его семье

Напомним, пропавший без вести 22 января один из лидеров Автомайдана Дмитрий Булатов был найден 30 января в районе с. Вишеньки Бориспольского района. МВД Украинывыдвинуло версию, согласно которой исчезновение и пытки Булатова могли быть инсценировкой.

В клинике "Борис" Булатов начал получать медицинскую помощь. После того, как над автомайдановцем нависла угроза ареста, он получил приглашение на лечение в Литве.