УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Переговоры в Минске сегодня не состоятся

3,2 т.
Переговоры в Минске сегодня не состоятся

Переговоры трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Донбассе в Минске сегодня, 26 декабря, не состоятся.

Читайте: Украина в Минске не получила гарантий безопасности своих гуманитарных грузов

Об этом заявил начальник управления информации-пресс-секретаря Министерства иностранных дел Беларуси Дмитрий Мирончик, передает Белта.

"Сегодня встречи контактной группы по Украине в Минске не будет", - сказал Дмитрий Мирончик.

Как сообщал "Обозреватель", 24 декабря переговоры контактной группы в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе завершились без комментариев.

Встреча продолжалась за закрытыми дверьми более 5 часов.

Читайте: Будет ли результат у переговоров в Минске: мнения экспертов

Ряд украинских СМИ сообщили, что сегодня участники переговоров покинули Минск. Они также отказались комментировать возможность их продолжения.

Сопредседатель так называемого "парламента" фейковой Новороссии Константин Долгов заявил, что переговоры в Минске прошли безрезультатно.

По информации представителей самопровозглашенных ДНР и ЛНР, на встрече в Минске быладостигнута договоренность об обмене пленными. Вопрос о продолжении переговоров пока остается открыт.

Лишь в конце дня 25 декабря появилась информация о состоявшейся встрече от официальной украинской власти. Заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый выразили надежду, что переговоры, которые проходят в Минске, помогут освободить заложников, а также обеспечить доставку гуманитарного груза для жителей Донбасса.