УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко обвинил "Свободу" в подыгрывании Януковичу

Гриценко обвинил 'Свободу' в подыгрывании Януковичу

Народный депутат Анатолий Гриценко (фракция "Батьківщина") считает, что некоторые члены партии "Свобода" провоцируют неадыкватные дискуссии, которые подыгрывают действующей власти, и разговоры об обнародовании национальности нардепов являются выгодными прежде всего Партии регионов и Президенту Виктору Януковичу.

Об этом он сказал в эфире телеканала "Интер" в программе "ШустерLIVE".

"Я знаю очень многих членов партии "Свобода" абсолютно адекватных, честных, позитивно настроенных. В то же время, мы должны признать, что есть несколько очень гиперактивных людей, которые на самом деле унижают имидж партии "Свобода" и объединенной оппозиции, и хотят того или не хотят, но они подыгрывают власти. Эта дискуссия (о национальности нардепов – ред.) подыгрывает власти и больше никому, она выгодна Януковичу", - сказал Гриценко.

Он посоветовал свободовцам перед тем, как выдвигать подобные предложения в будущем, обратиться с этим вопросом к оппозиционным лидерам из других партий: Арсению Яценюку ("Батьківщина") и Виталию Кличко ("УДАР"), и они "далеко пошлют" свободовцев с такими идеями.

Напомним, "Свобода" потребовала от спикера парламента Владимира Рыбака обнародовать национальности народных депутатов Украины.