УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Рынок, куда ходят сами лондонцы

Рынок, куда ходят сами лондонцы

Предлагаю заглянуть на рынок, где торгуют только фермеры, и за покупками, куда приходят лишь сами лондонцы. Это Marylebone farmers market.

1. Мэрилебон - респектабельный квартал в центре Лондона, город в городе, как это часто бывает с лондонскими районами. Тут есть свои парки, своя шопинг-улица, свой рынок. Работает он только по воскресеньям в глубине района, на площадке, где, судя по названию, в другие дни располагается парковка. Рынок подобен тем, что работают во многих других частях города. Туристу сюда нужды идти нет - если, конечно, этот турист не я. Я уже писала, что каждый город я примеряю на себя и, приехав, размышляю о том, могла бы я тут жить, какой жизнью, чем бы занималась... Рынок - один из этапов этой примерки.

2. Никаких гламурных прилавков и соков из экзотических фруктов: на фермерском рынке Мэрилебон все функционально.

3. Как популярен пастернак! На рынке Боро его тоже было много, у нас же он достаточно редко встречается.

4. Органические яблоки. Приятные, на восковые не похожи.

5. Сто лет не видела щербатых яблок! Из них же делают сок.

6. Помидорки! Мой любимый овощ и самая большая статья расходов в походах в магазин с зеленью зимой.

7. Из них же делают пассату и сок. Цены, по-моему, человеческие. Итальянская пассата у нас, по-моему, дороже стоит.

8. Потрясший меня стенд с 16 видами картофеля. Я никогда столько не видела! О каждом сорте рассказывает табличка: в чем особенности, для каких блюд подходит.

9. Круто, по-моему!

10. Устрицы. Цену не запомнила. Здорово, наверное, прийти с рынка с устрицами и бутылочкой шабли, сесть дома, отломить белого хлеба...

11. Краб! Морепродукты, конечно, местные, британские.

12. Сыр тоже британский. Тут все, думается, британское - для наших рынков концепция нулевого километра все еще недостижима. Хотя... как думаете, помидоры тоже английские?

13. Разнообразие хлеба.

14. Кто-то прихватил свежий багет.

15. Семейная пара пришла на рынок с собаками.

16. И их соседка прихватила с собой компаньона.

17. Стенд, перевернувший мое сознание. Я никогда не думала, что duck egg, мой любимый нежно-голубой цвет - это реальный цвет яиц. Правда, на картинке куриные! Видели такие когда-нибудь?

18. На рынке торгуют семьями. Вот эта девочка вместе с мамой торговала как раз этими чудесными яйцами. Когда мама отошла, барышня деловито сфотографировала свой прилавок, а потом стала обслуживать покупателей. Милая, правда? И очень британская внешность, как мне кажется.

19. Соседний стенд. Торгуют мама с папой. На переднем плане головы их троих детей.

20. Классная идея - готовые супы, которые можно хранить в морозилке! Достал, разогрел и наслаждаешься.

21. Свежая паста из самой разной муки, включая безглютеновую.

22. Только что приготовленная курица.

23. А это уже уличная еда. Лично я обожаю сочетание баранины или ягнятины, лепешек и йогурта. Жаль, время было утреннее, обедать было рано.

24. Готовые пироги и пирожки.

25. Сырные маффины. Мое воображение уже рисует мне меня в буклях и с сумкой для покупок на колесиках, вышедшую воскресным днем за покупками.

26. Еще один интересный стенд: мясо голубя. Ела я его сто раз, а вот в сыром виде никогда не видела.

27. Ну и последняя: информационный пункт. У рынка есть сайт, где можно прочитать о каждом стенде и хозяйстве, и новостная рассылка. Здорово!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...