УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Либеральной партии Украины новое руководство

12,8 т.
 У Либеральной партии Украины новое руководство

Народного депутата Михаила Опанащенко избрали новым лидером Либеральной партии Украины (ЛПУ). Такое решение было принято абсолютным большинством делегатов во время XVII съезда партии в четверг, 12 июня, в Киеве.

"К управлению государством должны приходить люди, которым небезразлична судьба страны. Мы приглашаем к совместной работе представителей трудовых коллективов, профсоюзов и бизнеса. Среди основных целей Либеральной партии - децентрализация власти, повышение оплаты труда украинцев и упрощение налоговой системы для бизнеса", - заявил народный депутат во время съезда.

Читайте: Из РФ в Украину в последние дни проникает военная техника - Аваков

Он также представил основные цели ЛПУ на 2014-2015 гг. В этой программе Опанащенко предлагает в качестве народной инициативы требовать от парламента и правительства поднять оценку труда украинцев до 25 грн/час - до 4150 грн/мес.

"Разве можно назвать свободными людьми миллионы украинцев, которые работают за минимальную зарплату - 1218 гривен? Законопроект с предложением повысить оценку труда наших граждан уже зарегистрирован в Верховной Раде. Если для принятия этого решения, понадобится провести референдум, мы сделаем это", - сказал Опанащенко во время съезда.

Читайте: На Черкасщине продолжается патриотический бум

Кардинальные изменения, по его словам, нужны и в налоговой системе страны. "При существующей системе украинский бизнес не может работать открыто. Нужно уменьшить налоговую нагрузку на предпринимателей - в первую очередь путем снижения ставки Единого социального взноса", - объяснил Опанащенко.

В конце съезда лидер и делегаты Либеральной партии Украины приняли решение об участии политической силы в ближайших выборах в Верховную Раду.