УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведчук подал в суд на Парубия

23,3 т.
Медведчук подал в суд на Парубия

Руководитель "Украинского выбора" Виктор Медведчук подал в суд на секретаря СНБО Андрея Парубия за то, что тот назвал его преступником. Об этом Парубий написал на своей странице в Facebook.

"Кум Путина и его личный друг Виктор Медведчук подал на меня в суд за то, что я назвал его преступником. Кто сомневается в том, что Медведчук - преступник ?! Характерно, что Медведчук оценил свою" честь и достоинство "в 2 (две) гривны ", - сообщил секретарь Совета нацбезопасности и обороны.

Читайте: Парубий заявил о непрекращающемся наращивании войск РФ у границ Украины

"Судебное заседание состоится 5 августа в 15:00 в кабинете №17 на Крещатике, 42-А, под председательством судьи Бортнической В. В", - отметил он.

"Вместе с тем, начинаю собирать материалы, чтобы подать иск в суд с требованием запретить организацию "Украинский выбор" как антиукраинскую и преступную", - добавил Парубий.

Читайте: Парубий сообщил о подготовке Россией новых "Градов" для террористов

Как сообщал "Обозреватель", секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий заявил, что лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук не может быть участником переговоров по урегулированию ситуации на востоке страны, так как способствовал вторжению российских военных в Украину.