УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко нашел замену замглавы АП, который стал харьковским губернатором

7,3 т.
Порошенко нашел замену замглавы АП, который стал харьковским губернатором

Алексей Днепров назначен заместителем главы Администрации президента Украины вместо Игоря Райнина, который назначен на должность председателя Харьковской областной государственной администрации.

Соответствующие указы глава государства подписал во вторник, 3 февраля, сказано в сообщении на его сайте.

Последние два года Днепров работал руководителем аппарата Министерства образования и науки, молодежи и спорта (заместитель Министра). На новой должности он будет заниматься вопросами документального и протокольного обеспечения, предоставления гражданства и государственных наград.

"Днепров - один из наиболее квалифицированных руководителей аппаратов центральных государственных органов в Украине. Он имеет обширный опыт работы в органах власти, но при этом не является политическим деятелем, поэтому полностью соответствует выбранной Администрацией политике технократизации и профессионализации власти. Я уверен, что такому опытному управленцу не понадобится много времени, чтобы войти в курс дел и начать продуктивно работать", - сказал глава Администрации президента Борис Ложкин.

Вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко из собственного опыта сотрудничества с Днепровым в 2005-2006 годах характеризует его как профессионального управленца и патриота.

Министр образования Сергей Квит, в свою очередь, отметил, что для него, министра, фактически выдвинутого на должность Майданом, Днепров стал опорой и проводником в мир государственной службы с первых дней в должности.

"Алексей - порядочный и ответственный человек, представитель европейского класса профессиональных аполитичных чиновников, на которых должен держаться государственный аппарат", - сказал Квит, напомнив, что Днепров единственный из чиновников Минобразования выходил общаться со студентами на Майдане.

Читайте: Порошенко уволил главу райгосадминистрации в Черкасской области за коррупцию

Несмотря на молодой возраст Алексея Днепрова (1982 года рождения.), его опыт работы на государственной службе составляет более десяти лет. Он работал в секретариате Комитета Верховной Рады Украины по вопросам свободы слова и информации (2002-2005 годы), руководил Службой Вице-премьер-министра Украины по гуманитарным и социальным вопросам (2005 год) и управлением гуманитарной политики Секретариата Кабинета Министров Украины (2005 -2011 год).

С 2011 по 2013 годы занимал должность директора Департамента профессиональной экспертизы Секретариата Кабинета Министров Украины, откуда и пришел в Министерство образования и науки.

Читайте: В Администрации президента наглядно объяснили иностранным дипломатам, кто устроил теракт в Мариуполе

Днепров имеет высшее юридическое образование (Академия труда и социальных отношений Федерации профсоюзов Украины, 2003 год). Кроме того, он закончил дистанционный учебный курс (Young Master Education Program) по устойчивому развитию и экологическому права в Лундском Университете (Швеция), Институт повышения квалификации Национальной академии государственного управления при Президенте Украины и Школу высшего корпуса государственной службы Национального агентства Украины по вопросам государственной службы.