УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Руслана пришла на допрос в ГПУ

4,0 т.
Руслана пришла на допрос в ГПУ

Певица, активистка Евромайдана Руслана Лыжичко пришла на допрос в Генеральную прокуратуру Украины. Об этом она сообщила на своей странице в Facebook.

Читайте:

ГПУ: Клюев не причастен к разгону Евромайдана

"Уже зашли. Кабинет 308. Следователь из прокуратуры Пивоваренко Юрий Николаевич. Улыбающийся и приветливый. Сашу попросили подождать за дверью. Я с адвокатом Артемом", - написала Руслана.

Читайте:

Мустафу Найема вызывают на допрос в ГПУ

Напомним, Руслану вызвали на допрос в качестве свидетеля в расследовании событий 29-30 ноября на Майдане Незалежности.

Ранее Генеральная прокуратура вызывала на допрос по делу о разгоне студентов на Майдане 30 ноября народных депутатов от фракции "Батьківщина" Анатолия Гриценко, Николая Княжицкого, Андрея Шевченко, Владимира Бойко и Лидию Котеляк. Кроме того, в ГПУ уже допросили лидера фракции "Батьківщина" Арсения Яценюка и первого заместителя председателя партии "Батьківщина" Александра Турчинова.

В Украине проходят массовые акции сторонников евроинтеграции. Они начались 21 ноября после объявления правительством о приостановке подготовки Соглашения об ассоциации с ЕС, которое планировалось оформить на саммите Восточного партнерства в Вильнюсе. На Майдане Незалежности в Киеве проходит бессрочная акция протеста.

В ночь на 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал активистов с Майдана Незалежности в Киеве. На Майдан приехали машины с краном устанавливать новогоднюю елку. После этого произошли столкновения между активистами и правоохранителями.

В ночь на 11 декабря "Беркут" вновь попытался разогнать активистов Евромайдана, однако митингующим удалось устоять.

Руслана пришла на допрос в ГПУ