УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Петренко и Аваков останутся в министерских креслах – нардеп

1,1 т.
Петренко и Аваков останутся в министерских креслах – нардеп

Спикером парламента вместо Владимира Гройсмана станет представитель "Народного фронта". Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал внефракционный нардеп Дмитрий Добродомов.

"Насколько мне известно, по договоренности с "Народным фронтом" такие одиозные министры правительства Яценюка как Петренко и Аваков останутся на своих должностях. Место спикера отдадут "Народному фронту" – это может быть Бурбак, или Парубий. Если депутаты действительно поддержат кандидатуру Гройсмана на должности премьера, то при переформатировании руководства Верховной Рады место вице-спикера Оксаны Сыроед из "Самопомощи", которая не войдет в коалицию, займет представитель Радикальной партии", – рассказал нардеп.

Читайте: Луценко предположил дату голосования за нового премьера

Добродомов назвал кандидатуру Гройсмана на должности премьера "заменой шила на мыло".

"Потому что, первое, человек был вице-премьером еще в первом правительстве Яценюка, и не было реформирования, кроме идеи децентрализации, которая до сих пор не проведена эффективно. Второе, на должности спикера парламента постоянно кричащие нарушения закона и регламента", – подчеркнул политик.

Он отметил, что новый премьер должен взять на себя два главных обязательства – "сломать коррупционную систему в правительстве" и "оттянуть олигархов от бюджетной "кормушки".

Напомним, что ранее Добродомов в комментарии "Обозревателю" назвал наиболее вероятным кандидатом на пост премьера Владимира Гройсмана, который сейчас занимает должность спикера Верховной Рады.