УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин приказал передать Украине вооружение не сдавшихся крымских частей

21,1 т.
Путин приказал передать Украине вооружение не сдавшихся крымских частей

Президент РФ Владимир Путин отдал приказ министру обороны Сергею Шойгу приступить к передаче Украине вооружений и военной техники, дислоцированных в Крыму и оставшихся в военных подразделениях, не перешедших на сторону российской армии. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

На встрече с высшими офицерами по случаю их назначения на новые должности и присвоения очередных воинских званий с докладом к Путину обратился руководитель Минобороны. Он сообщил, что "организованный вывод подразделений украинской армии, изъявивших желание продолжать службу в Вооруженных силах Украины, завершен".

Читайте: Российское оружие могут запретить во всем мире

"Завершена смена государственной символики на всех кораблях и во всех подразделениях, перешедших на сторону российской армии. Актов осквернения, неуважительного отношения к государственной символике Украины не допущено", - отметил Шойгу.

Он обратился к Верховному Главнокомандующему: "Прошу Вашего разрешения приступить к передаче вооружений и военной техники Украине". На вопрос президента он уточнил, что речь идет "и о корабельном составе, и об авиации".

"Согласен, исполняйте", - отдал приказ Путин.

Читайте: Новый и.о. министра обороны уверен, что военные вернутся из Крыма с оружием

В ближайшие дни начнется вывод военной техники Вооруженных Сил Украины с территории Крыма. Об этом 27 марта во время брифинга в Верховной Раде сказал временно исполняющий полномочия главы Администрации Президента Украины Сергей Пашинский.