УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Казака Гаврилюка научили в Раде нажимать кнопки

9,3 т.
Казака Гаврилюка научили в Раде нажимать кнопки

Новоизбранным депутатам Верховной Рады Украины в среду, 26 ноября, показывали, как работает система для голосования "Рада".

Среди новичков, оказавшихся в сессионном зале оказался и знаменитый активист Майдана, казак Михаил Гаврилюк, сообщает "Новый Регион".

Читайте: Новый депутат козак Гаврилюк: "Я был прорабом, я хороший руководитель"

Как отметило издание, сама процедура обучения проходила без прессы и телекамер, а на входах в сессионный зал, была выстроена охрана со списками новых нардепов и фотографиями. Гаврилюк пришел в Раду в камуфляжной форме и с традиционным "оселедцем" на голове. После "учебы" он рассказал, что у него не было проблем с тем, "куда и что нажимать". При этом Гаврилюк признался, что не знает, где завтра точно будет сидеть в сессионном зале.

Читайте: "Казак" Гаврилюк объявил высшее образование в Раде нужным только для грамотного воровства

"Мне без разницы с кем сидеть рядом, у меня есть своя точка зрения... Завтра приду, сяду, где будет табличка "Михаил Гаврилюк", – с улыбкой сказал Гаврилюк.

Читайте: В суд направлено обвинение еще одного обидчика майдановца Михаила Гаврилюка

Как сообщал "Обозреватель", Михаил Гаврилюк заявил, что Украина пока не готова к отмене депутатской неприкосновенности.

Напомним, кандидат от партии "Народный фронт" "козак" Михаил Гаврилюк победил на выборах Верховной Рады Украины. Гаврилюк на округе №95 набрал 19,43% (17 382 голоса).