УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Телеканал Маркова решил судиться с Нацсоветом

1,2 т.
Телеканал Маркова решил судиться с Нацсоветом

Подконтрольный бывшему народному депутату Игорю Маркову одесский телеканал АТВ подал встречный судебный иск к Национальному совету по телевидению и радиовещанию

Об этом корреспонденту УНИАН сообщил представитель администрации телеканала.

"Мы обратились в Одесский окружной административный суд со встречным иском к Нацсовету, стремящемуся лишить наш канал лицензии. Мы считаем, что исковые требования Нацсовета безосновательны в полном объеме. Заседание суда назначено на 13 ноября", - сказал он.

ЧИТАЙТЕ: Все интернет-СМИ Маркова прекратили работу

Напомним, 24 октября телеканал АТВ заявил о намерении Нацсовета по телевидению и радиовещанию лишить телеканал лицензии.

Основанием для такого решения Нацсовета стало несвоевременное представление (а точнее - непредставление) компанией заявления о переоформлении лицензии в связи с изменениями в составе собственников, которые состоялись еще в 2009 году, а именно – смерти Виталия Баранова, владельца 12 % телекомпании АТВ.

7 ноября дело о лишении лицензии АТВ было передано на рассмотрение из Киева в Одесский окружной административный суд.

Стоить отметить, что это уже не первая попытка Нацсовета аннулировать лицензию АТВ. Несколько лет назад регулятор обращался в суд об аннулировании лицензии АТВ за злоупотребление свободой деятельности телерадиоорганизаций (недопустимые высказывания), однако суд отказал.

ЧИТАЙТЕ: На руководство телеканала Маркова завели дело об убийстве – СМИ

Как сообщал "Обозреватель", 22 октября в Одессе милиция задержала бывшего народного депутата Игоря Маркова. Ему были вручены уведомления о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины – хулиганство. Ему инкриминируют организацию и избиение участников пикета против установления памятника Екатерине II в Одессе в 2007 году. 23 октября Печерский райсуд Киева направил Маркова в СИЗО до 20 декабря.