УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Соперники "Солидарности" намерены устроить провокации в "день тишины"

2,9 т.
Соперники 'Солидарности' намерены устроить провокации в 'день тишины'

В киевском штабе БПП заявили о намерениях оппонентов имитировать нарушение "Солидарностью" дня тишины. Об этом заявил депутат Киевсовета, руководитель избирательного штаба БПП в Киеве Владимир Прокопив.

Так, по его словам, в субботу, 24 октября, в так называемый "день тишины" против политсилы "Солидарность" будут использоваться элементы "черного пиара".

"Нам доподлинно известно, что сейчас в Киев везут напечатанную в другом городе предвыборную агитационную продукции якобы от БПП. "Липовые" агитки наши оппоненты планируют распространять от имени нашей партии в день тишины, тем самым подставляя БПП, делая из нашей партии нарушителя закона", - заявил Владимир Прокопив.

Читайте: Выборы на фронте: как было, как есть

Депутат Киевсовета добавил, что также этой ночью оппоненты планируют прибегнуть к "черному пиару", расклеив по городу листовки, компрометирующие БПП. Владимир Прокопов призвал конкурирующие партии придерживаться законодательства Украины и достойно завершить агитационную кампанию.

"Мы хотим проинформировать общественность о подобных планах конкурентов, и убедить последних, что нам известно об их провокационные намерения. Поэтому мы заявляем, что не боимся провокаций, мы ведем честную предвыборную кампанию, и призываем к тому же наших оппонентов, мы призываем достойно завершить агитацию, не совершать правонарушений. Столица Украины должна быть примером проведения честных выборов", - подчеркнул Владимир Прокопив.