УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сенатор РФ думает, что боевиков Майдана готовили в Литве и Польше

7,8 т.
Сенатор РФ думает, что боевиков Майдана готовили в Литве и Польше

"Боевиков Майдана", действовавших в Киеве, якобы готовили в Литве и Польше. Теперь эти мифические "боевики" хотят распространить свои действия на восточные регионы Украины. Об этом на полном серьезе заявил вице-спикер Совета Федерации Юрий Воробьев в ходе внеочередного заседания верхней палаты российского парламента, где рассматривается обращение президента РФ об использовании Вооруженных сил в Украине. Об этом сообщает РИА Новости.

"Обращение президента, которое мы сегодня услышали, требует от нас принятия соответствующих решений. В различных средствах массовой информации мы слышали, что президент США Обама заявил, что Россия дорого заплатит за свою политику. Нам известно, что боевики Майдана, которые действовали в Киеве, готовились на их деньги в Литве и Польше. Теперь они хотят распространить свое влияние, свои действия на восточные районы Украины и Крым. Я считаю, что если мы не примем соответствующее решение, это будет трагедия для украинского народа", — сказал Воробьев.

Как сообщил "Обозреватель", Совет Федерации принял решение разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.