УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Аудиозапись разговора Нуланд с послом США об Украине обнародовали в СМИ

47,4 т.
Аудиозапись разговора Нуланд с послом США об Украине обнародовали в СМИ

В Youtube попала телефонная беседа, голоса вероятно принадлежат послу США Джеффри Пайетту и помощнику госсекретаря Виктории Нуланд, где она отсылает ЕС "к черту", передает KyivPost.

В свободной беседе, где якобы Виктория Нуланд и Джеффри Пайетт обсуждают роли украинской оппозиции и ООН в нынешней ситуации, Нуланд выразила разочарование бездействием Евросоюза в разрешении политического кризиса в Украине. "К черту ЕС", - говорит женский голос на записи.

Читайте: Помощник госсекретаря США Нуланд прибыла в Украину

В то время мужской высказывает свое мнение о Виталии Кличко, как о неопытном политике для того, чтобы занимать высокие государственные должности.

Голос, который вероятно принадлежит Виктории Нуланд, отмечает, что должностей в правительстве Кличко не должен иметь. Вероятный Джеффри Пайетт заключает, что демократические силы, то есть Кличко и Яценюка, нужно держать вместе, а вот с Тягнибоком есть "проблемы".

Читайте: Медведчук надеется, что в Украины хватит сил противостоять давлению США

"Проблема будет с Тягнибоком и его ребятами", - отмечает мужской голос в разговоре.

Вероятная Нуланд из трех украинских оппозиционеров поддерживает Яценюка, который имеет экономический опыт. Звукозапись появилась в Youtube 4 февраля. В пресс-службе посольства США пока не комментируют этот разговор.

Напомним, 6 февраля Виктория Нуланд встретилась с Президентом Украины Виктором Януковичем.