УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фракция Партии регионов лишилась еще одного нардепа

10,5 т.
Фракция Партии регионов лишилась еще одного нардепа

Николай Рудьковский в связи с жестоким разгоном Евромайдана написал заявление о выходе из фракции Партии регионов и требует отставки правительства.

Как говорится в заявлении Рудьковского, "вчера, 30 ноября, я написал заявление о выходе из фракции Партии регионов. Как и большинство своих соотечественников, я считаю, что Украина - это Европа, поэтому мне стыдно за те события, которые произошли вчера на Майдане Незалежности. На том же майдане, где наше поколение в свои студенческие годы боролось за свободу и судьбу Украины во время Революции на граните", передает УНИАН.

Читайте:

Евромайдан-2013. Онлайн-репортаж

По словам Рудьковского, "мы голодали на майданах не для того, чтобы через два десятка лет там же правоохранители страны, которую мы выбороли, били дубинками по голове наших детей".

Читайте:

Российский правозащитник: факт разгона акции в Киеве - вопиющий

Рудьковский убежден, что "все причастные к кровавым событиям вчерашнего утра должны быть наказаны за совершенные преступления и преступную бездеятельность, несмотря на чины и погоны: исполнители преступных приказов, те, кто их давал, и те, кто мог, но не препятствовал их выполнению".

Более того, отмечает Рудьковский, министр внутренних дел Украины и правительство в целом должны понести за беспрецедентные в истории страны события политическую ответственность и подать в отставку.

Читайте:

Списки пострадавших после разгона Евромайдана пытались уничтожить

"Мы как общество, несмотря на отличия в политических взглядах, языке общения и региона проживания, должны в этот день продемонстрировать единство в неприятии насилия по отношению друг к другу и власти - к своим гражданам. Сегодня как никогда нам нужно следовать словам Митрополита Владимира "В пост главное - не есть друг друга", - говорится в заявлении Рудьковского.

Как сообщал "Обозреватель", 30 ноября о выходе из фракции Партии регионов заявили Давид Жвания и заявила Инна Богословская.

Также депутат Винницкого облсовета от фракции Партии регионов Александр Мельник официально заявил, что выходит из фракции Партии регионов и едет на Евромайдан.

В отставку ушел глава Администрации президента Украины Сергей Левочкин.

Вместо него АП возглавит Виталий Захарченко. Место министра внутренних дел, по информации источников, получит Виктор Дубовик, который до этого работал первым заместителем министра внутренних дел.