УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не хуже Яценюка: оппозиция попросила 10 минут телеэфира на ответ

3,4 т.
Не хуже Яценюка: оппозиция попросила 10 минут телеэфира на ответ

Оппозиционный блок требует предоставить его лидерам 10 минут еженедельно на тех же каналах в прайм-тайме, как это сделано для премьер-министра Украины Арсений Яценюка.

Об этом заявил народный депутат Юрий Павленко, комментируя старт на 6 еженедельных 10-минутных выступлений Арсения Яценюка.

Павленко заявил, что такая инициатива Яценюка – "циничное использование админресурса накануне начала предвыборной кампании".

"10 минут пиар-шоу премьера на пяти коммерческих телеканалах и одном государственном – это 10 минут позора для страны, которая стремится стать европейской и демократической", - заявил нардеп.

Читайте: Каплин: Яценюк – сын полка украинских олигархов

Он отмечает, что правительство полтора года "обворовывало украинцев, а перед местными выборами, когда рейтинг "Народного фронта" упал до 2%, решило сделать 10-минутную агитацию о том, что повышение коммунальных тарифов – это не ограбление, а реформа".

При этом он отметил, что на каналы сперва надавили, а потом предложили "разместить еженедельное "премьер-шоу".

"С демократическими принципами равенства всех политических сил в эфире это не имеет ничего общего. Именно поэтому мы требуем для сохранения демократических подходов такие же возможности для оппозиции", - отметил он.

Читайте: Янукович набрал кредитов на $40 млрд - Яценюк

При этом Павленко уверен: даже грязные технологии не помогут премьеру спасти тонущий рейтинг "Народного фронта".

"Этих 10 минут "в гостях у сказки", даже на шести телеканалах, слишком мало для оправдания социально-экономических ударов по карманам украинских граждан. Но 10 минут в неделю – это слишком много для того, чтобы народ Украины выразил свое отношение к тому, что премьер делает со страной. Чтобы плюнуть на экран, достаточно и секунды. Это - единственный эффект, который получит Яценюк и его Кабмин", - сказал нардеп.

Он также подчеркивает, что эта программа станет "еженедельными десятью минутами вранья".

"Правдивой может быть только одна программа с участием премьер-министра: когда Яценюк объявит о своей отставке и уйдет вместе со своим непрофессиональным "правительством камикадзе", - отметил Юрий Павленко.

Как известно, каждое воскресенье шесть украинских телеканалов будут транслировать 10-минутное обращение Яценюка к украинцам.