УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Послание Януковича депутатам будет готово со дня на день

1,7 т.
Послание Януковича депутатам будет готово со дня на день

Ежегодное послание главы государства Виктора Януковича будет представлено Верховной Раде в ближайшее время.

Об этом заявил глава Администрации Президента Сергей Левочкин после заседания рабочей группы по завершению подготовки ежегодного документа о внутреннем и внешнем положении страны.

"Во время обсуждения проекта документа глава государства предложил усилить в послании акцент на обеспечении достойных ответов Украины на вызовы современного мира в сложный период глобальной неопределенности, сохранения и ускорения продвижения модернизационных реформ, достижения их гуманистической направленности", - цитирует Левочкина пресс-служба Президента.

Левочкин отметил, что во время заседания Виктор Янукович сделал ряд замечаний, направленных на определение конкретных задач по активизации экономического развития, внедрению новых социальных инициатив, реализации потенциала председательства Украины в ОБСЕ.

"После учета этих изменений, что произойдет в ближайшее время, ежегодное послание Президента будет представлено Верховной Раде", - добавил Сергей Левочкин.

Ранее представитель Президента в Верховной Раде Юрий Мирошниченко заявил, что Виктор Янукович обратится к парламенту в письменной форме.

Как сообщал "Обозреватель", лидер УДАРа Виталий Кличко обратился с открытым письмом к Президенту Украины Виктору Януковичу с требованием выступить в Верховной Раде и отчитаться о своей деятельности перед депутатами.