УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Батьківщина" хочет внеочередную сессию Рады для своих законопроектов

'Батьківщина' хочет внеочередную сессию Рады для своих законопроектов

Фракция "Батьківщина" предлагает созвать внеочередное заседание или сессию Верховной Рады, чтобы рассмотреть оппозиционные законопроекты, которые парламент не успел рассмотреть в течение второй сессии.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии.

"За прошедшую сессию парламента Кабинет министров так и не смог внести в Верховную Раду законопроекты, необходимые для европейской интеграции Украины и, что самое важное, для украинского народа. В то же время законопроекты, внесенные "Батьківщиной", рассмотрены так и не были. Так же нерассмотренными остались проекты законов, внесенные другими оппозиционными фракциями", - говорится в сообщении пресс-службы.

В связи с этим фракция подготовила список вопросов повестки дня, которые предлагает рассмотреть на внеочередном заседании. В этот список попали законопроекты о выборах, о прокуратуре, о борьбе с коррупцией, об общественном телевидении, о реформировании СМИ, а также законопроект о прозрачности госзакупок.

Если Партия регионов согласится на такую повестку дня, то "Батьківщина" требует немедленной встречи глав фракций со спикером для определения даты внеочередного заседания.

Напомним, 5 июля Рада ушла на каникулы, следующее заседание должно состояться 3 сентября.