УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Симоненко считает, что оппозиционеры устроили провокацию в Раде

3,3 т.
Симоненко считает, что оппозиционеры устроили провокацию в Раде

Оппозиционеры отказались от достигнутых 29 января договоренностей по закону об амнистии, чтобы продолжать будоражить людей на Майдане. Об этом в ходе отчетно-выборной конференции Корсунь-Шевченковской районной организации КПУ заявил лидер партии Петр Симоненко, передает пресс-служба партии.

"Преднамеренно, провокационно отказались голосовать за этот закон только затем, чтобы, обманывая людей, стоящих на майдане, разжигать настроения, не соответствующие тому, что происходит в Верховной Раде", – рассказал Симоненко.

Читайте: Экс-глава пресс-службы СБУ: Игоря Луценко пытал "Беркут"

По его словам, в течение двух дней парламентские фракции вели переговоры по поводу закона об амнистии. Со своей стороны, фракция Компартии заявила о поддержке решения большинства.

Однако, как отметил Симоненко, когда договоренности уже были достигнуты, лидеры "оппозиционных" фракций вдруг передумали.

Так, по словам лидера коммунистов, стороны согласовали необходимость освобождения от митингующих всех министерств и местных администраций, а также ул. Грушевского в Киеве. Причем за протестующими должны были остаться Дом профсоюзов и Октябрьский дворец.

Читайте: МВД: у нас нет информации о запрете выезда из Украины лидерам Евромайдана

"Все это было согласовано, одобрено. Но в последний момент пришли (лидеры "оппозиции") и заявили: нет, мы не будем подписывать", – проинформировал Симоненко.