УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В сети крымчанам предлагают переехать в другие регионы Украины

6,8 т.
В сети крымчанам предлагают переехать в другие регионы Украины

В сообществе Євромайдан SOS в Facebook разместили сообщение с предложением жителям Крыма на время переехать в другие регионы Украины.

"Дорогие жители Крыма! По всей Украине ваши соотечественники рады будут принять в своих домах женщин, детей и людей старшего возраста. Пожалуйста, обращайтесь к нашим операторам. Знайте, вы – часть нашего народа, наши близкие и родные люди. Это наш долг поддержать вас сейчас, в сложное для страны время", - сказано в сообщение.

"Обращайтесь к нам по следующим телефонам (график работы с 08:00 до 00:00): 063-205-47-53, 066-569-54-13, 068-939-17-03", - добавили в сообществе.

Как сообщал "Обозреватель", ранее председатель совета министров Крыма Сергей Аксенов обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой об "оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории Автономной Республики Крым".

Читайте: Лидер Меджлиса: РФ может предотвратить катастрофу в Крыму

Кроме того, Президент России Владимир Путин обратился к Совету Федерации с просьбой разрешить использовать вооруженные силы РФ на территории Украины (в частности, в Крыму).

Читайте: Турчинов: РФ использует войска в случае применения силы в Крыму и на Востоке

Позже комитет Совета Федерации по обороне и безопасности, а также комитет по международным делам рекомендовали СФ разрешить использовать Вооруженные силы РФ на территории Украины до нормализации обстановки.