УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ефремов раскрыл способ "взлома" сенсорной кнопки

1,7 т.
Ефремов раскрыл способ 'взлома' сенсорной кнопки

Народный депутат от фракции Партии регионов Александр Ефремов убежден, что внедрение сенсорной кнопки не решит проблему персонального голосования.

В комментарии журналистам он отметил, что сенсорную кнопку ввели с нарушением закона, поэтому ПР не хочет ее легитимизировать своими голосами.

"Там работает тепловой датчик, и если подставить мобильный телефон, сняв лаковое покрытие кнопки, то вы свободно можете проголосовать двумя или более кнопками, которые есть рядом. Так что это предложение надумано", - цитирует Ефремова пресс-служба Партии регионов.

Политик не понимает, почему Арсений Яценюк, который в свое время вводил сенсорную кнопку, и его коллеги-оппозиционеры сегодня настаивают на ее включении.

Александр Ефремов напомнил, что вопрос персонального голосования возник еще в 2008 году.

"Будучи в оппозиции, я поднимал эту тему. Более того, не единожды на заседаниях Согласительного совета я говорил, что "под эту марку" был сделан ремонт в персональном кабинете экс-спикера Яценюка. Я еще раз подтверждаю это", - сказал парламентарий.

Как сообщалось, народный депутат от ПР Владислав Лукьянов требует от Генпрокурора привлечь Арсения Яценюка к уголовной ответственности за растраты на "Раду-3".